Мне не всё равно

Лениво переключая каналы телевизора во время отпуска, я всякий раз останавливалась на рекламе канала «Россия1» о каком-то проекте под названием «Россия 10».

Привлекали меня фотографии любимых петербургских мест – Исаакиевского, Казанского соборов, Петергофа – и я всякий раз мысленно говорила себе: «Нужно будет проголосовать, как до Интернета доберусь» … добралась уже давно, а проголосовала только сегодня, когда увидела в одной из групп сайта «ВКонтакте» такой вопрос жительницы Якутска: «Неужели символом России станет мечеть? Друзья, проголосуйте за Коломенский кремль на мультимедийном проекте «Россия 10». Конкурс проводится до 29 сентября.http://10russia.ru/object_61». Я сразу же перешла по ссылке и проголосовала, но автор сообщения ошибся в дате. 29 сентября проект закончится, голосование же заканчивается в ночь с 29 на 30 августа.

И дело здесь не в том, что символом России станет мечеть (хотя «зацепило» меня именно это! но про то — ниже). Ведь цель конкурса совсем в другом – в «поддержании устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования» (цитата с сайта)

Посему – в финале будет выбрано десять объектов – победителей вне зависимости от территориального деления. В ходе финала НЕ будет первого или десятого мест, только десятка лидеров.

Беда, на мой взгляд, здесь в другом. Хоть и будет десятка победителей, а всё равно количество голосов, я думаю, будет озвучено на центральном канале, а если не будет, то на сайте http://10russia.ru/ отлично видно, что лидирует-таки «Сердце Чечни» — прекрасный (кто же спорит!) памятник архитектуры, названным именем первого Президента Чеченской Республики! Так в чём она — эта беда тогда? Не в том, дорогие, что означенный телевизионный канал смотрят сплошь жители этой республики, а в том, что для них, это важно! Более того. Там есть ведь подсчёт голосов и чётко видно, что из общего числа в 14 100 173 – на сайте, суть в Интернете, проголосовало всего 951 640 человек, остальные —  13 148 533 – голосовали через смс – вот как им важно! Наверное, ещё дело в ИХ (не в нашей) сплочённости, что ли?! Они друг другу передают, что нужно проголосовать за их мечеть, денег, пусть и небольших, за смс не жалеют. А у нас, возразите вы, много объектов участвует в конкурсе, тогда как у них — один. Согласна – много, но и нас – русских – извините, больше!!! Я тоже сначала голосовала за любимый Исаакий, но коль скоро ВТОРЫМ после «Сердца Чечни» стоит Коломенский кремль, нужно, считаю, поднять его. Разница, в количестве голосов гигантская, на первый взгляд – 537 990 на этот момент. Но нас, ведь тоже много!  Я понимаю, также, что кто-то на этом конкурсе заработает деньги, потому некоторые из нас не хотят голосовать. Ребята, кому не всё равно!!!! Неужели, нас — неравнодушных — так мало?! Тем более, что за сутки можно за один и тот же объект голосовать трижды – на законных основаниях!

2

Мне не всё равно: 6 комментариев

  1. И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен

  2. Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

  3. центр автоэкспертизы и оценки
    автоэкспертиза в томске
    независимая экспертиза после дтп в твери
    услуги автоэксперта в москве
    http://nezavisimaya-ekspertiza-avtomobilya.ru
    http://gruzoperevozki-moskovskayaoblast.ru
    http://expert-mo.com
    порядок проведения автотехнической экспертизы
    автоэкспертиза березники
    http://ooo-gruzoperevozki.ru
    отзывы служба аварийных комиссаров
    независимая экспертиза для рса
    независимая автоэкспертиза киров
    независимая экспертиза автомобиля после дтп в тольятти
    http://avtoexpertiza-24chasa.ru
    http://gruzoperevoz-po-rossii.ru

  4. независимая экспертиза автомобилей лесной городок
    автоэкспертиза оценка очаково матвеевское
    автоэкспертиза зеленоград
    оценка стоимости автомобиля для нотариуса голицыно
    оценка ущерба авто павловский посад
    независимая автоэкспертиза дтп кубинка
    независимая автоэкспертиза в рыбинске
    оценка транспорта измайлово

  5. Кредиты для бизнеса http://ipotekaonline-kreditovanie.ru условия одобрения кредита — что нужн Банковские карты http://volosok.zdorovayadieta.ru для того, чтобы оперативно взять кредит на развитие малого и среднего бизнеса, обратитесь к специалистам банка Корпоративное кредитование http://debet-kredit.gruzovozilka.ru название банка, наимен-е продукта, информация о кредите, особенности продукта, заявка в банк

Обсуждение закрыто.