Первый победитель ежегодного Каннского кинофестиваль из России!!!

Фильм Дарьи Беловой «Иди и играй» удостоен награды «Международная неделя критики» — параллельной секции 66-го Каннского кинофестиваля. Наша соотечественница получила приз «Открытие» в разделе «Короткий метр»!
 Безымянный
Вчера ещё петербурженка Дарья Белова была известна лишь узкому кругу людей, любящих документальные короткометражки, но со вчерашнего вечера, молодую девушку узнала вся Европа, если не сказать, мир. В новостных комментариях неоднократно говорится о том, что Дарья лишь происхождение имеет российское, но в интервью «Известиям» первая победительница Каннского фестиваля настаивает на том, что это ошибка:
«Я не «режиссер российского происхождения», а российский режиссер, просто учусь в Берлинской киношколе (Немецкая Теле- и Киноакадемия, Берлин, dffb. — «Известия») — потому что там второе высшее образование бесплатное, а у нас — платное.И фильм мой снят в Берлине, но на русском языке и с российскими актерами — он настолько же российский, насколько немецкий. И мне бы очень хотелось, чтобы меня представляли вместе с российскими участниками Канна..»
более подробно интервью с  Дарьей Беловой можно прочесть здесь:
http://izvestia.ru/news/550877#ixzz2UCDr7vlk
 1

Первый победитель ежегодного Каннского кинофестиваль из России!!!: 4 комментария

  1. что именно от яндекс денег Вы хотите предложить установить?-))))

Обсуждение закрыто.