Права верующих защитят и в Америке!

По крайней мере, в штате Миссисипи закон о защите прав верующих принят. Надеюсь, это не единственный, но первый штат в США!

Официальное название закона — Акт о восстановлении религиозной свободы. Он позволяет частным предпринимателям и компаниям в Миссисипи отказываться от выполнения заказов, в том числе обслуживания клиентов, если это противоречит их религиозным убеждениям. Кроме того, по закону герб штата должен быть дополнен словами «На Бога уповаем».

Принятия закона добились консервативные республиканцы.

Либералы восприняли нововведение отрицательно. Первыми заявления протеста сделали организации, отстаивающие права сексуальных меньшинств. Они опасаются, что именно людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией будут в первую очередь отказывать в обслуживании по религиозным мотивам.

В конце февраля такой же законопроект был принят и передан на подпись губернатору в штате Аризона. Однако губернатор Джен Брюэр отклонила эту инициативу, ссылаясь, в частности, на мнение деловых кругов. Те опасались бойкота в случае принятия закона, который федеральные власти страны и их единомышленники считают реакционным.

У нас такой закон был принят летом 2013 года, слава Богу!
Источник: http://www.pravmir.ru/v-ssha-prinyali-zakon-o-zashhite-prav-veruyushhih/#ixzz2yCu9jgJ3